Навигация по сайтуНавигация по сайту

Чтобы зубы не болели

Чтобы зубы не болели


Часто именно зубная боль портит впечатление от нормальной жизни, вызывая ощущение дискомфорта. Зубная боль зачастую возникает в то время, когда она совершенно не к месту. Особенно это касается чувствительных зубов. Чувствительные зубы имеет каждый пятый человек. Но к стоматологу обращается лишь половина из этого количества. Врач, бывает, не может назвать причину чувствительности зубов, однако он сможет дать рекомендации по уходу за зубами. Если ваши зубы имеют тонкую эмаль, вы ощущаете неприятные ощущения, когда употребляете сладкое, кислое, горячее или холодное, необходимо соблюдать некоторые правила.
Чистить зубы нельзя раньше 30-ти минут после принятия пищи. После употребления кислого нужно полоскать рот. Желательно не использовать электрическую зубную щетку в периоды особенно сильной чувствительности зубов.
Важно подобрать правильную зубную щетку и пасту, специально для чувствительных зубов. Концы щетинок зубной щетки должны быть округленными, сама щетина не должна быть жесткой. Предпочтительней использовать зубные щетки от проверенных крупных производителей: больше шансов, что зубная щетка будет качественной и надежной.
Зубная паста для чувствительных зубов содержит специальные компоненты с менее выраженным свойством абразивности. Нельзя использовать отбеливающие пасты, т.к в их состав входит сода и оксиды, которые оказывают отрицательное воздействие на эмаль зубов, повышая тем самым чувствительность зубов.
Также следует воздержаться от покупки дешевых меловых паст. Мел постепенно сдирает эмаль зубов и повышает чувствительность зубов. В составе современных зубных пастах для чувствительных зубов применяют диоксид кремния, который не повреждает зубную эмаль. Если вы будете использовать такую пасту, болевые ощущения станут намного менее заметны.
Проводить курс лечения такими зубными пастами необходимо определенно время и по рекомендации специалиста. В дальнейшем курс обычно повторяется для закрепления полученного результата.
Опубликовано: 14.07.2011 в 07:00

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Gerdis (добавлен: 03 марта 2014г. в 11:45:44)
Есть множество людей, которые еще только проснувшись перед завтраком берут зубную щетку и чистят зубы. Насколько это вредно и неправильно?
Сергей (добавлен: 03 ноября 2013г. в 02:03:35)
Не знал, что зубными пастами можно лечить зубы. Все мы с детства боимся стоматологов(их вина). Если бы в то время лечение и обезболивание были как в наши дни, то у многих людей нашего поколения не возникло бы проблем с зубами.
Остап (добавлен: 01 октября 2013г. в 04:33:17)
Ну вот, никогда бы не подумал, что зубы полчаса после еды нельзя чистить, всегда старался пройтись щеткой побыстрее ( Впредь буду умнее.
РоманБ (добавлен: 15 сентября 2013г. в 15:35:58)
На самом деле очень простые рекомендации, и их совсем не сложно выполнить, как по мне... Если только прекратить перекусы перед сном )
Радмила (добавлен: 31 июля 2013г. в 16:10:45)
Кроме курсов профилактического лечения надо еще помнить о том, что зубы с тонкой чувствительной эмалью желательно оградить от травмирующих механических воздействий. Не стоит грызть орехи, сухарики, использовать для чистки металлические предметы.

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: